Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy » Локации » Мир за пределами академии 2

Мир за пределами академии 2

Сообщений 41 страница 80 из 482

41

Понедельник

Александра улыбнулась.
Василиса непонимающе посмотрела на Блэка и осторожно кивнула, соглашаясь. А от касания неволь облизала губы, случайно перехватив крупицу информации и энергетики, но быстро их "переварила" в штатном режиме, так сказать. Давно ей пора было развеяться и отдохнуть, а то ведь все студенты и студенты, которых, похоже, не особо волнует, что у них скоро защита выпускных работ.
Бармен к тому времени налил пиво и поставил чашку с закуской.
- Благодарю, - сказала Василиса, улыбнувшись ему.
Александра посмотрела на Блэка.
- Если он рад со мной встретиться, - начала она, - почему он вместо себя отправляет каждых раз кого-то другого?
Она грустно улыбнулась. Да, она знала, что он хочет ее видеть, хочет, чтобы она вернулась, но где же он?

+1

42

Понедельник
Блэк / бар / Василиса, Александра

- Тебе нужно отдохнуть, развеяться, - сказал Блэк, поднимая свой стакан до уровня глаз и глядя сквозь него на Василису. Стекло преломляло, искажало и окружало девушку фиолетовой дымкой под цвет волос.
- Ты все время на работе. Когда ты в последний раз отдыхала, расслаблялась, веселилась беззаботно? Чтобы вообще ни о чем не думать!
Сквозь тот же стакан он взглянул на Александру. Ее образ был четким, ясным, словно выточенный алмазным резцом и сверкали глаза... зеленые. Что за напасть?!
"Я приведу его к тебе", - обещал Блэк. "В любой миг, когда пожелаешь. У нас прямой канал связи на случай непредвиденных событий"

+3

43

Понедельник

Василиса пожала плечами.
- Я отдыхаю, - ответила она. - Гуляю по Саду по ночам, так как сон мне не обязателем, хожу в Город, - пожала плечами.
Но действительно, когда она в последний раз именно развлекалась? Наверно, на балу. Ну вот, это было почти недавно. Еще, когда в Городе встретила Джеймса. Да и в целом. Да и кто, если не она будет заниматься тем, чем она занимается? Не может же она бросить своих студентов, а так же тех, кто ходит на дополнительные занятия ради развлечений и отдыха. Конечно, перетруждать себя не очень хорошо, но она и не перетруждала: вовремя ела, спала, гуляла и проводила ритуалы.
И вот сейчас Висилиса пила пиво и отдыхала.
Александра улыбнулась Блэку.
- Попробуй... - грустно проговорила она.
Неуверена, что он вообще придет, ведь она просто потерянная душа... Нет, все же не просто, но она не понимала, почему нет...

+1

44

Блэк / бар / Василиса, Александра

Блэк едва не захлебнулся пивом, уловив мысли Василисы, откашлялся отдовременно смеясь
- Еда, сон и прогулки по саду! О да, ты умеешь веселится. Реальный отрыв.
Он перестал смеяться, хоть в голубых глазах продолжали прыгать веселые искры.
- Я говорю про чувственные удовольствия. Танец до упада. Секс до изнеможения. Опасное приключение, чтобы до мороза по коже, до взрыва адреналина! А потом опять-таки секс с тем кто позвал на приключение и упасть без сил, а утром проснуться обновленной и счастливой.
Он улыбнулся Васе и взглянул на Александру
"Сейчас".
- Прошу прощения, - Блэк на миг развернул крылья, едва не снеся соседний столик, коснулся одного из перьев, где "хранилась" магическая сфера и позвал:
"Таинственный незнакомец! Одна прелестная зеленоглазая особа желает встретиться с вами. Прямо сейчас!"

+3

45

Понедельник

Василиса улыбнулась. Конечно, она и не ожидала какую-либо иную реакцию на ее слова.
- Каждый отдыхает так, как ему нравится, - мягко произнесла она. - На что-то большее у меня нет времени. Да и... - пожала плечами.
Она не просто так осела в Академии, а до того жила у монахов. До того все так и было: опасные приключения, секс до изнеможения с любимым человеком, взрыв адреналина... а потом все это закончилось. С Деймон тоже был подъем, но ненадолго, а потом - можно сказать, наоборот. И пока все так, как есть. Отправиться одной в приключение Василиса не может, так как она все же неправильный биоэнергет. Да и не могла бросить Академию, ведь здесь всегда что-то случается, а сейчас даже кураторов у курсов нет помимо нее. Все слишком шатко.
Василиса посмотрела на крыло Блэка. Она не поняла, зачем он это сделал, но вопросов задавать не стала. Александра тоже смотрела, неуверенная, что у того хоть что-то выйдет.
"Так приведи ее ко мне, - последовал строгий ответ. - Договор был об этом". А затем ментальный малоприятный толчок, ведь смертные, порой, ведут себя слишком нагло.

+1

46

Понедельник
Блэк / бар, у *** / Василиса, Александра, Беверли мысленно, Таинственный незнакомец

- Значит, это просто этап жизни. Спокойствие и гармония, - произнес Блэк задумчиво. - В этом есть смысл. Остановиться и подождать. Мне самому не мешало бы так поступить, но не успеваю. События захлестывают.
Он замолчал, улыбнулся Василисе и ощутил... далеко... Беверли ждала его, беспокоилась и тосковала. Блэк поднял руку, прижимая палец к виску "Беверли, милая", - произнес он мысленно. - "Все хорошо. Я пытаюсь вернуть твою душу. Не скучай. Скоро вернусь... надеюсь"
И в следующий миг его накрыло ответом, прилетевшим с другой стороны. Таинственный незнакомец ответил.
- Василиса, - произнес Блэк, чувствуя как его окатило ледяным неодобрением смерти. - Мне придется уйти. Высшие силы зовут. Смерть призывает. Ты уже общалаясь с ним, когда мы оживляли Беверли. Извини. Спасибо тебе за компанию.
Он поднялся, протянул руку Александре
- Идем! Он зовет тебя. Сейчас.
Вполне возможно, если бы он не был хранителем, пустт и бывшим, не смог бы прикоснуться к душе. Но ладонь зеленоглазой девушки оказалась вполне материальной, когда он взялся за нее. И шагнул вместе с Александрой прочь из бара. Тудя, где ждал его и ее Смерть.

+2

47

Понедельник

Василиса пожала плечами. Значит, да, этап жизни. Хотя Нику не мешает это периодически выбираться наружу и даже влипать в неприятности.
Когда Блэк сообщил, что ему пора, женщина улыбнулась и поблагодарила его за то, что вытащил проветриться. И пиво да, было вкусным. Что касается Смерти... Василиса до сих пор не попробовала то, что он ей посоветовал. Он снял защитный медальон, а она трусила пойти дальше, так как не знала, к чему это приведет, да и не было того, на кого могла бы положиться в случае чего.
Александра посмотрела на Блэка и только хмыкнула.  Это так не работает. Так что когда мужчина схватил ее за руку и переместился, она все равно осталась на месте, продолжая наблюдать за Василисой, которая немного посидела, а затем телепортировалась обратно в Академию.

Где-то там Он посмотрел на Блэка и приподнял бровь.

+1

48

Блэк / Где-то... / Таинственный незнакомец

Перемещение не сработало. Блэк телепортировался в полной уверенности, что Александра пойдет с ним, раз все стороны согласны на встречу. Но ни чуть не бывало. Он предстал пред темными очами Таинственного незнакомца.
Блэк выругался, когда понял что один. Без тени девушки.
- А вы не могли бы как-нибудь договорится, вот без этого всего? - сказал он пока еще сдерживаясь. - Может ты сам пойдешь к ней, или что тебя удерживает? А то я как в загадке про козу, волка и капусту. Кого куда перемещать?! Я не могу запихнуть живого человека в твой стеклянный шар!
Из его крыла вылетела сфера и Блэк крутанул ее на указательном пальце как баскетбольный мяч.
- Может, ты соизволишь пойти к Александре сам? Она тебя ждет. И печалится от того, что ты не приходишь за ней, а присылаешь левых курьеров. Может, она заслуживает немного внимания от мистера Смерти?

+3

49

Понедельник

Блэк
негде

Он посмотрел на Блэка и впервые за долгое время нахмурился, чувствуя, что начинает злиться.
- Мне кажется, ты забываешься, - проговорил он, пристально глядя на мужчину. - По твоему, я должен за тебя выполнять твою часть сделки? - он приблизился, продолжая смотреть пристально и не моргая. - Душа за душу! Просто верни мне ее! - его голос звенел вокруг, а воздух наполнялся сладким запахом гниения. - И не смей диктовать свои условия!
Александра ждала его... Тогда какого черта она в очередной раз сбежала? Он не собирался ничего усложнять. Блэку требовалось просто ее вернуть. Что в этом сложного? Просто вернуть ему душу!

+2

50

Понедельник
Ким / Корея / Сэм, Мён Воль

Мён Воль сидела на низкой скамеечке перед столом где лежал национальный корейский инструмент каягым и извлекала из него чарующие, но странные звуки.
Появление сына и его спутницы, заставили ее прервать игру. Она поднялась из-за стола и шурша длинным, пышным подолом лилового ханбока поспешила к гостям
- Ким, дорогой, я когда-нибудь все же убью твоего отца! Он срочно уехал по каким-то делам, вместо того, чтобы встречать вас!
- Ну ты его видимо сама и услала, - усмехнулся лис, целуя мать, - чтобы не мешал при первом визите. К тому же ты не могла знать, что мы прибудем. Это был сюрприз!
Мен Воль рассмеялась как хрустальный колокольчик похлопала сына по щеке и обернулась к его невесте. И она действительно не выглядела удивленной ни этому внезапному визиту, ни тому что невеста сына изначально была чернокожей брюнеткой, а в итоге оказалась белой, как лилия.
- Саманья, дорогая! В жизни ты еще красивее, чем на фото. Ким мне присылал снимки...
Она обняла Сэм и поцеловала в обе щеки.
Кореянка была невысока ростом, изящна как статуэтка, черноволосая и кареглазая, ничего общего с сыном. Разве только белый цвет кожи.
- Ким, милый, иди погуляй, - произнесла госпожа Чосон вдруг нежно.
- Нет уж, матушка, я хочу...
- Ким, я хочу поболтать с Саманьей о женских пустяках, тебе не будет интересно.
В певучем голосе женщины прозвучали стальные нотки и Кимхэн фыркнув, поцеловал Сэм, шепнув "не дай заморочить тебе голову" и удалился, помахивая хвостом.
Мён Воль вздохнула, взяла невесту сына за стол, взяла ее другую ладонь, нежно пожала. Выпустила и помедлив распустила свой пояс, спустила платье с плеча. Ее левую грудь пересекали пять рваных, уродливых шрамов. Давно заживших
- Он пытался вырвать мне сердце, - произнесла женщина тихо, - отец Кима. Но не сумел, я очаровала его. Также как ты очаровала его сына. 
Она снова запахнула платье на груди, посмотрела на Сэм
- Это было самое невероятное приключение в моей жизни. Любовь белого лиса. Я видела его еще раз. Он приходил взглянуть на сына. 
Мён Воль сняла с шеи подвеску - белый лис с золотыми глазами свернувшийся кольцом.
- Это его подарок. Он вырезал его из сам, амулет защиту от себя самого. 
Она взяла Сэм за руку и вложила в нее кулон.
- Пусть будет у тебя. Бережет, как берег меня все эти годы.
Бывшая куртизанка улыбнулась нежно, глядя на девушку
- Ким тебя любит. А ты любишь его. Я вижу этот свет в твоих глазах. Верю, вы будете очень счастливы, а я счастлива вместе с вами.
Мён Воль должна была воспротивиться этой свадьбе, этому союзу. Но не могла. Не могла остановить их. Как не смогла остановиться сама. Хотя в те годы ей было в два раза больше лет чем Саманье.
- Венчайтесь в храме Инари, - сказала она, погладив девушку по щеке. - Лисья богиня защитит вас.
Она положила на стол перед Сэм сверток.
- Это традиционный наряд. Обычно прежде в таких венчались в храме Инари. Пусть будет у тебя. Как напоминание о звездной лисе.
Мён Воль погладила Саманью по щеке
- И не тревожься из-за матери. Она примет новую тебя, твое решение и твою дочь. Нет, я не телепат, - женщина улыбнулась нежно. - И даже не эмпат, хотя с отцом Кима нужно ловить эмоции. У меня слабый дар видеть некоторые нити будущего. Тонкую основу жизни. Не все совпадает, но я вижу ваше счастье и любовь с Кимом.

Блэк / нигде, бар / ***, Александра

- Что бы я еще хоть раз... - мрачно произнес Блэк, не уточняя что именно он больше не будет делать.
Связываться с высшими силами, заключать договоры, перемещать души, или работать курьером смерти - понять было сложно.
"Я люблю свою работу, ялюблю свою работу, ялюблюсвоюработу..."- пробормотал он на манер мантры.
"Пусть и бывшую работу хранителя. Беверли, все это только ради тебя! Еще одна попытка..."
Он переместился обратно в бар, сел на стул, указал на бутылку виски и сказал:
- Александра, либо ты идешь к нему со мной, сейчас, либо никак. Сам он не придет. И это последнее его слово.

Отредактировано BlackDeimos (2019-05-13 20:19)

+3

51

Понедельник
Саманья/= Академия =|Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм лишь мотнула головой. Нет, чувствовала она себя прекрасно, просто... Было странное ощущение, словно ее вот-вот раздует и она взорвется. Но не стала на этом акцентировать свое внимание, а заодно лишний раз беспокоить Кима.
- Все отлично. Немного переживаний точно никому не навредят. Если только... - резко умолкнув, Саманья вздохнула. И после как можно милее улыбнулась. Конечно, помимо знакомства с родными Лиса, было множество раздражающих факторов. Главное, держать себя в руках и сосредоточится на том, что будет происходить в доме родителей Кима.
Оказавшись в доме родителей Лиса, Сэм первым делом осмотрелась. Словно попала в совершенно иной мир. Сказочный, волшебный мир. Мён Воль приветствовала ее со всем добродушием и, даже, удивила, сказав о фото. Но она была не против, лишь улыбнулась в ответ.
- У вас чудесный дом. - окинув взглядом вокруг, Саманья сместила взгляд к Мён Воль.
Когда же женщина спровадила сына погулять, оставаясь наедине с Сэм, последняя заметно напряглась. Конечно, ей с головой хватило "радушного" приветствия собственной матери, а тот инцидент лишь больно кольнул в виске. Встряхнув головой, Саманья проследовала за Мён Воль, проворачивая меж пальцами тугой узел на ее скромном подарке. Ее история здорово напомнила собственные воспоминания. Любой другой был бы несказанно напуган в тот момент, но не она. А все эти лисьи чары. Невольно Сэм коснулась и своей груди, вспоминая тот момент, ставший едва ли не роковым. Приняла подарок, внимательно его рассматривая. Правда не считала, что он может ей пригодится. Да и не хотела думать, что однажды он должен пригодится.
- Благодарю, госпожа Чосон. - чуть склонив голову, произнесла Сэм. В ответ протянула и собственный уготовленный подарок. - Примите, в знак моей признательности и благодарности.
Предложение венчаться в храме лисьей богини Инари на самом деле ей понравилось. А так, как в свой собственный храм она теперь вряд ли попадет, согласилась не раздумывая.
- Почту за честь, госпожа Чосон. Однако, с вашего позволения, мне бы хотелось надеть наряд, подготовленный родным человеком. Для нее это важно. Как и для меня. - Саманья вновь улыбнулась женщине, а после, недолго думая, надела на шею подвеску, полученную в подарок совсем недавно.
Слова о том, что однажды мать сможет хотя бы смирится с новой Сэм, заметно успокоили ее, даже вызывая впервые за последнее время умиротворенную улыбку. Конечно, хотелось бы в это верить, надеяться на то, что однажды все будет просто прекрасно, а все их совместные мечты сбудутся, словно по щелчку.
- Благодарю, госпожа Чосон. - Сэм уже собралась умолкнуть, но все решилась пояснить. - Она не плохая и, скорее пыталась проявить защиту, чем агрессию. Но даже меня умудрилась испугать.

+1

52

Понкдельник
Мён Воль, Ким / Корея / Сэм

Мён Воль немедленно взяла подарок Сэм развернула и вздохнула от восхищения.
- Совершенство...
Провела ладонью по ткани и та засияла от ее прикосновения.
Камни в серьгах привели ее в полный восторг. И она немедленно надела украшение, создала зеркало и несколько мгновений любовалась на свое отражение.
- Это очень красиво, - вздохнула она наконец, заставляя исчезнуть волшебную амальгаму. - Спасибо за столь прекрасный подарок. И, Сэм, мне будет приятно, если ты станешь называть меня по имени. Просто Мён Воль, или Чжин. Как тебе будет удобнее.
Мать Кима провела ладонью над столом и перед ними появились чашки, пирожные и другие вполне европейские закуски.
- Этот травяной сбор успокаивает, - говорила Мен Воль  разливая ароматный напиток. - Я пила его постоянно, пока не родился Ким. Еще даже не появившись на свет, он был очень беспокойным.
Она тепло улыбнулась Сэм и понимающе наклонила голову, в ответ на ее слова о свадебном платье.
- Наряд, созданный твоей бабушкой? Конечно. Пусть так и будет. А это кимоно пусть станет сувениром, приятной памятью. И вот еще что, я хотела тебе сказать, дорогая. Этот кулон... -  Мён Воль указала взглядом на кулон в виде лиса на шее Сэм. - Он тебе может пригодиться. Если вдруг у  тебя начнутся перебои с магией, из этого источника можно черпать волшебство и подпитывать свой дар.
- У кого перебои с магией? - Ким, соскучившийся по Сэм появился в комнате. - О чем это вы?
- Дорогой, сыграй нам, - попросили его мать, как будто не слыша вопроса.
- Ладно, - покладисто сказал лис.
Поцеловал Сэм, и сел за каягым.
Подтянул несколько струн и из-под его пальцев потекла чарующая, серебристая мелодия. Она напоминала блеск солнца на воде, переливы на белой лисьей шерсти и нежный плеск волн... успокаивающая и нежная.

+3

53

Понедельник

Александра
Блэк
бар

Блэк вернулся достаточно быстро. Даже удивительно, что жив. А Александра понимала, что Он мог разозлиться, ведь не любил, когда его тревожат просто так.
Бармен налил бывшему хранителю виски и ретировался, так как не хотел был свидетелем, участником и все в этом духе.
- Не придет, так не придет, - произнесла Александра с нотками грусти, хотя старалась скрыть их.
И упрямо продолжила сидеть на стуле. Никуда она не собиралась, а если Блэк будет настаивать, исчезнет.

+1

54

Понедельник
Саманья/Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм наконец позволила себе выдохнуть и окончательно успокоится. Подарок понравился, что заметно исказилось улыбкой на ее лице. Радовало и то, что ей позволили одеть наряд, сшитый близким человеком. Конечно, это должна была быть мать, как наставница и ближайшая родственница. Но пускай будет бабушка, если Аданна все же воспротивится. Саманья даже на мгновение задумалась, возможно, стоит вернуться в деревню, чтобы окончательно расставить все точки над "и"? Хотя мысль тут же отпала. Вернись Сэм в поселение, - она там и останется. Так просто ее никто не отпустит оттуда. Да и с Зикимо нужно было бы что-то делать. Поговорить, переубедить, хотя бы попытаться.
Настой из трав оказался не только ароматным, но и чудесным на вкус. Несколько небольших глотков, и Сэм вновь была вся во внимании. Вновь невольно коснувшись ладонью кулона, она улыбнулась. Казалось, что сейчас ее магии предостаточно для двоих. Или даже для троих. И это в какой-то степени даже пугало. Впрочем, с этим она так же способна разобраться. Не сейчас, со временем.
Появившийся Ким моментально привлек все ее внимание к себе. О том, что он так ловко справляется с национальным инструментом, она, конечно же, не знала. А потому мгновенное удивление и полнейшее погружение в чарующие звуки музыки буквально переплелись.

+2

55

Понедельник
Ким, Мён Воль / Корея / Сэм

Мён Воль проницательно взглянула на будущую невестку
- Сэм, милая, если позволишь совет, не ходи пока в свой храм. Вернись туда, когда будешь замужем за Кимом. Сейчас ты будешь для большинства из них ослушницей, беззащитной и одинокой. Даже Ким не сможет тебя защитить. Он будет для них беспутным лисом, сбившем с пути их дочь. Но когда ты станешь его женой. Вся магия и сила нашего рода будет на твоей стороне.
Глаза нежной, хрупкой женщины какой представлялась Мён Воль неожиданно засияли яростным, неукротимым огнем.
- Мы сможем защитить тебя.
Ким перестал играть именно в этот момент и заявил
- Я сам смогу ее защитить. Свою жену и своего ребенка.
- Конечно, - улыбнулась его мать. - Я ни сколько в тебе не сомневаюсь.
- Сэм, хочешь пойдем погуляем? - спросил лис, - если вы обсудили все важные вопросы.
- Покажи Сэм свою комнату, - предложила Мён Воль.
- Надеюсь ты убрала оттуда этого ужасного зайца? - фыркнул Ким, подходя к Саманье.
- Это талисман! - возмутилась кореянка, но в голосе ее слышалась улыбка, - твоя дочь еще с ним будет играть.
- Угу, отгрызать уши, - усмехнулся Ким и обнял Сэм за плечи. - Но правда, пойдем ко мне. Из моих апартаментов как раз выход в вишневый сад.

Блэк / бар / Александра, Ленс мысленно

Блэк залпом выпил стакан виски и посмотрел на девушку тяжелым, мрачным взглядом.
- Александра, душа моя, мы зашли в тупик. Он не хочет идти к тебе, ты к нему. Что будем делать? Не знаю подробностей вашего душевного романа, но мне немного сложно.
Бармен испарился и хранитель, небрежным жестом призвал бутылку и налил себе еще.
- Предлагаю еще раз, если пойдешь со мной к нему, я заключу новый договор. Новое воплощение для тебя, новая жизнь. Или что бы ты...
Он осекся, не договорив. Голову пронзил призыв Лоуренса.
- Извини, Александра, - произнес Блэк, морщась и массируя висок, как раз с той стороны где был шрам на лице. - Моего лучшего друга и родственника кажется убивают. Или что-то типа того.  Придется нам прервать наш душевный разговор. Надеюсь, не на долго. Мне жаль, что вам не удалось побеседовать с Василисой.
Он вежливо склонил голову перед зеленоглазой девушкой и исчез.

+1

56

Понедельник - вторник
Саманья/Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм непроизвольно поджала губы понимая, что данный совет имеет смысл, вот только была одна загвоздка, - ей совершенно не хотелось возвращаться, даже на короткое время. И в то же время до потери пульса хотелось увидеть дорогих людей. Она в ответ улыбнулась, соглашаясь кивком головы. И ни капли не сомневалась в том, что ее смогут защитить.
Предложение отправится на прогулку понравилось не меньше предложения посмотреть на комнату Кима. В частности на талисман. Вспомнилась и своя любимая игрушка, хотя слишком большая, чтобы быть талисманом.
Поднявшись на ноги, Сэм поблагодарила Мён Воль за столь радушный прием, а затем отправилась с Лисом на осмотр комнаты. И еще минут тридцать не могла умолкнуть, восхищаясь матерью своего жениха.
Вот только все экскурсии, в том числе и в вишневый сад, были отложены на утро. Впрочем, за пол дня посмотреть всего не удалось, но то, что успели, вызвало немалое восхищение. И, как в продолжение, Саманья продолжала воодушевленно радоваться приему у родителей Кима.
Но время собираться обратно в Академию подошло слишком быстро. И, как бы не хотелось задержаться еще хотя бы на лишние полчасика, возвращение откладывать было нельзя. Сэм, как и Ким, слишком многое пропустили, и нужно было бы еще немного подготовиться.
Пожелав всего самого лучшего, Саманья предложила Киму прихватить и талисман.

+2

57

Ким, Мён Воль / Корея = академия / Сэм

День прошел прекрасно. Просто превосходно. Ким был счастлив, что Сэм довольна. И что они поладили с матушкой.
Осмотр достопримечательностей мог быть более плодотворным, если бы лис не увлекса съемкой Саманьи среди цветущих сакур. Он с упоением обтрясал деревья и фотографировал смеющуюся девушку в облаке розовых летящих лепестков. Потом запрыгивал в это же душистое облако, чтобы сделать селфи вместе с невестой.
За этим беззаботным занятием время прошло незаметно.
Комната Кима, а вернее несколько комнат - спальня, кабинет, гостиная и музыкальная гостиная Сэм тоже понравились. А в спальне обнаружился тот самый талисман. Потрепанные заяц с наполовину оторванным и снова пришитым ухом.
-А вот и он, - пробормотал Ким слегка смущенно и запихал игрушку в карман куртки...
Обратно в академию они с Сэм отправлялись нагруженные подарками и сувенирами. Свитками с алыми кисточками - пожелания здоровья и благополучия, успокоительными и тонизирующими чаями, традиционными  рисовыми пирожными, красиво упакованными в красные коробочки. На каждый вопрос изнемогающего лиса, обалдевшего от количества барахла "А это зачем?! А это куда? Матушка, я не потащу с собой еще и мешок чая!" Он получал хладнокровный ответ Мён Воль
- Сэм понравились эти пирожные. А это чай для нее и малышки. Сувениры для друзей и преподавателей. Кимоно для бабушки и мамы Сэм, и мужское для ее отца, мы еще не знакомы, но это традиция и дань уважения. И не забудь еще одно - парадное для твоего друга Рудьярда и маленький сувенир его дочери.
В конце-концов Ким взбунтовался.
- Чайный сервиз не потащу! У нас что чашек нет?!
- И вот этот чайный столик, - невозмутимо продолжила его мать. - Пригласишь друзей. И чашечку из нефрита для милой Беверли.
Мён Воль отчего-то вздохнула и любовно завернув в золотистую ткань миниатюрный стаканчик уложила в сундук к остальным подаркам.
- Сваливаем отсюда, - шепнул Ким Саманье, - пока она мне доспех любимого дедули не вручила И вообще, откуда она знает про эту Беверли о которой я сам не знаю?!
- Я все слышу, - отозвалась его матушка, перебирая дары в последний раз. - Жду вас в пятницу днем для подготовки к свадьбе. Вы ведь на выходных совершаете церемонию? И мистера Кавьяра захватите с собой.
Ким озадаченно посмотрел на Саманью.
- Нууу... мы хотим быстрее, но... родственники Сэм, они...
- Подумайте над этим, - велела Мён Воль, обрывая его бормотание. - И дайте мне знать.
Она обняла их обоих. Сначала вместе, а потом каждого по отдельности.
- А теперь идите, пока вас за прогулы не отчислили.
Ким подхватил одной рукой сундук, другой Сэм и поспешил удалиться к себе в комнату, которая постепенно становилась их общей комнатой с Саманьей

Отредактировано BlackDeimos (2019-05-19 16:49)

+1

58

2 мая - Среда
Погода - Пасмурно
Температура на улице : 10°С

0

59

Бонни, Ренан/Тюрьма (Майами)
Сказать, что дела с самого утра шли "как надо", нагло соврать. Стоит отметить, что противный судья принял решение не выпускать Катрин до ее полного оправдания. Даже залог его не мог переубедить. И пришлось приложить немало усилий, чтобы все же настоять на своем.
Сейчас, когда осталось получить пару подписей, Бонни телепортировалась к зданию тюрьмы, и тут же набрала номер брата.
- Ренан? Где тебя черти носят? - негромко и едва ли не шипящим тоном спросила она.
- Здесь. - хлопнув сестру по плечу, ответил Ренан. От неожиданности Бонни едва не подпрыгнула.
- Господи! - сбросив вызов и отправив телефон к себе в карман, она развернулась к брату, несильно, однако ощутимо толкнув его в плечо. На сие действие он лишь рассмеялся.
- Ну, допустим, больно. Итак... Момент истины настал? Катрин сегодня может покинуть это здание?
- Не совсем... То есть да, покинуть может, но до "момента истины" придется еще дотерпеть. В понедельник будет закрытый суд, где и решится ее дальнейшая судьба. Либо ее выпустят и оправдают, либо...
- Либо посадят обратно? - перебивая Бонни, выдал Ренан. - Не думаю. Залог уплачен, жертва жива и невредима. Нет смысла держать ее здесь.
Остановившись у кабинета обвинителя, Бонни обернулась к брату.
- Нет, не посадят. Но дело затянется на долгое время. А я отдохнуть хочу. Вернее вернуться в свой дом и заняться ничегонеделаньем. - улыбнувшись, она открыла дверь после краткого стука.
- Вот как? А как же твой дракон? - полушепотом поинтересовался Ренан, заставляя Бонни улыбнуться.
- Почему все говорят "твой"? Он никакой не мой. Так... Пару раз... Повеселились и... Добрый день, мистер Гриффин. Мы за вашими подписями...
Получасовая дискуссия закончилась на неожиданно приятной ноте. Подпись была получена, как и несколько ненавязчивых, но довольно приятных комплиментов, касающихся исключительно работы адвоката.
Лишь покинув кабинет обвинителя, Ренан решил продолжить разговор.
- Значит, повеселились? Это теперь так называется? - расхохотавшись, поинтересовался он, тут же получая локтем под ребро.
- Называй это как нравится.
- Отметим сегодня свободу Катрин? Я заказал столик в "Crust", здесь, по месту. - уловив на себе непонимающий взгляд сестры, усмехнулся, тут же продолжая. - Здесь, в смысле в Майами. Это ресторан, итальянский.
- Прости, родной, но сегодня без меня. У меня запланирована одна встреча...
- Деловая? Или...
- Деловая. Очень сильно деловая. И... Отметьте и за меня.
Открывая кабинет следователя, Бонни вновь улыбнулась.
- Мисс Синглтон?...
Спустя еще полчаса Бонни и Ренана проводили в допросную, а мисс Синглтон, подписав последний из документов, отправилась за Катрин, пообещав привести ее в ближайшие минут пять.
- Ну, сестренка, говори, с кем у тебя свидание?... Пардон... Встреча, которая именуется, как "очень сильно деловая"? - опустившись пятой точкой на край стола, Ренан как можно внимательнее взглянул на сестру.
Услышав вопрос, Бонни едва воздухом не подавилась. Даже демонстративно кашлянула.
- То-то тебе важно знать? И да, встреча действительно деловая.

Бонни (Образ)

Но без очков
http://s5.uploads.ru/FfWCm.jpg

0

60

В первые за долгое время пишу наконец-то свой пост.Может не особо вами желаемый,но мною долгожданный)

Катрин Найт
Тюрьма

Девушка провела крайне много времени в тюрьме,где её успели поставить на ноги и восстановить все её силы.Это было крайне важно для темной,ведь теперь она снова могла владеть жизнями и знать,что она не последний человек в этом чёртовом мире.
И вот за ней пришла женщина и тёмная поднялась с койки,усмехнувшись и её тело окутала тёмная дымка,меняя одежду.Бытовая магия к большой радости имела место здесь быть и это играло ей на руку.
Её обычная одежда изменилась и уже босыми ногами ступая навстречу новому миру Тёмная вышла к семье спасителей,кинув взгляд на брюнета,который был здесь вместе с Бонни и довольно усмехнулась.
-Ты привела мне подарок? -Промурлыкала она,смотря на мужчину,который занимался когда-то её выгулом.
-Что же..Это не важно,можешь не отвечать...Я хочу покинуть своё место и расправить наконец-то крылья,которые мне подрезали. -Сказала она уже серьёзно и посмотрела на блондинку.
-Вечер с Сайлансом подождёт,ведь утро... -Усмехнулась Тёмная,крутя в руках камень чёрного цвета

Платье

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nPKxSXXXXXcuXFXXq6xXFXXXh/-.jpg

+1

61

Бонни, Ренан/Тюрьма (Майами)/Катрин
Спустя короткое время ожидания и разговоров, в открывшейся двери показалась Катрин. Ренан лишь усмехнулся на ее слова. Бонни же, скрестив руки на груди, довольно кивнула. Да, сейчас Катрин выглядела куда лучше, чем при их первой встрече.
- Выглядишь сногсшибательно. И да, Бон-Бон, пора отсюда сваливать, пока Синглтон не передумала. - проговорив, Ренан оттолкнулся от стола, делая довольно резкий шаг вперед.
- Мой сегодняшний вечер будет проведен не в компании Сайланса. - направившись к выходу, Бонни тормознула около Катрин и едва не шепотом произнесла. А затем первой покинула допросную. За дверью ее ожидала следователь. - Мисс Синглтон, хочу вас поблагодарить.
Пока сестрица задержалась со следователем, Ренан направил Катрин к выходу.
- Какие планы на ближайший вечер? Могу я пригласить тебя на ужин? Ресторан "Crust", здесь, в Майами. Столик заказан на семь часов. Это платье подойдет идеально. - еще раз окинув взглядом Катрин произнес он.

+1

62

Катрин Найт
Тюрьма

Найт усмехнулась на слова Бонни,после чего так же шепотом произнесла.
-Но хотелось бы... -Выдохнула она,после чего зашагала за Ренаном к выходу,где сразу же глубоко вздохнула чистый воздух свободы и глаза буквально засветились.Она была опьянена им получше всякого вина,но смогла сдержать себя и посмотрела на мужчину.
-Ужин...Сегодня...С тобой...-Она провела рукой по подбородку и усмехнулась.
-Звучит прекрасно.Значит ты всё таки мой подарок. -Выдохнула она и облизнула губы.
-Это человеческая часть города или же магическая? -Вдруг спросила она,ведь сейчас она уже планировала отправиться в путь и если вёрнется,то ради этого прекрасного создания с зелёными глазами

+2

63

- Ужин... Сегодня... Со мной. - усмехнувшись, повторил Ренан. А затем и вовсе хохотнул, мотая головой.
- Скорее твое личное проклятье. - возразил Ренан. Однако скоро даже задумался, вспоминая, как давно был в "человеческих районах".
- Магическая. На самом деле не очень люблю людские части города. Любого города. - едва успевая ответить, Ренан обернулся на цокающий звук каблуков. Приближающаяся Бонни тут же растянулась в улыбке. Они одержали одну победу. Но впереди был суд, самое сложное по мнению самой Бониты.
- Могу поздравить со свободой. И заодно предупредить, что за тобой, до полного оправдания, будет вестись наблюдение, о котором ты знать не должна, но я случайно проболталась. - заговорщическим тоном проговорила Бонни, прежде, чем кивнуть в сторону выхода. Аккуратно и едва касаясь она подхватила Катрин под руку, обращая все внимание на нее. - Итак, чем собираешься заняться?

0

64

Катрин Найт
Тюрьма и Свобода

Тёмная пронзительно посмотрела на мужчину и лишь успела вставить.
-Это ещё кто чьё проклятье. -Усмехнулась девушка,после чего зашагала вместе с блондинкой к выходу.
-Ну чем...Сначала в полной мере наслажусь своим нынешним положением.В большей части хочу посетить те места,которые раньше мне были дороги.К примеру то,что ты сотворила для меня тогда в тюрьме.Сходить на маникюр...Может подстригусь...-Выдохнула она,после чего кинула взгляд на брата Бон-Бон.
-А потом может и на свиданку схожу. -Хохотнула она и посмотрела в глаза блондинке.
-Что ж..Если сегодня ты занята,то предлагаю выпить завтра

+1

65

Шедший в шаге позади Ренан лишь фыркнул на слова о маникюре и стрижке. Это так по-женски! И в то же время Бонни попыталась вспомнить, когда сама в последний раз наслаждалась работой профессионалов. Все нет времени выбраться в салон.
А вот слова о свидании заметно растормошили едва не заскучавшего Ренана.
- Значит, свидание? - даже решил переспросить, растянувшись в довольнейшей улыбке, едва Катрин обернулась к нему.
- Завтра я вся в твоем распоряжении. Дел никаких не планируется, разве что... - осекаясь, Бонни на мгновение задумалась. Все же есть кое-какие планы. Только неизвестно на когда именно. - Но это не станет большой помехой.
- А теперь, милая сестрица, признавайся, с кем у тебя назначена встреча? Которая сегодня, и которая настолько деловая, что о ней даже говорить нельзя. - забросив руку на плечо Бонни, поинтересовался Ренан, тут же вызывая смех у сестры.
- С одним магом. А зовут его Не-Твое-Дело. - высвободившись из объятий, Бон-Бон обернулась к Катрин. - Тогда, до завтра?
Коснувшись ладонью запястья девушки, она быстро передала ей координаты своего дома в Италии, а с ними и приглашение на бокальчик красного. Бросила "A presto!*", и вскоре быстро испарилась.
- И, поскольку я сильно далек от всех этих стрижек-маникюров, полагаю, встретимся вечером? - сцепив руки за спиной, поинтересовался Ренан.

"A presto!" - ит., "До скорой встречи!"

0

66

Катрин Найт
Свобода

Девушка улыбнулась блондинке и кивнула. Она была не против.
-Тогда может завтра вместе и походить по салонам. Я вроде бы ещё не сильно превратилась в монстра, так что один день проблемы не сделает. - И когда девушка исчезла, Тёмная повернулась к брюнету.
-Тем более.. Раз меня зовут на свидание, то точно на монстра ещё не похожа. - Сказала она и улыбнулась, после чего откинула волосы назад.
-На самом деле... Я планирую слетать в пару мест и встретиться со своим другом. Если у тебя нет дел и ты хочешь следить за мной так открыто, то... Прошу со мной.

+1

67

Ренан/Майами/Катрин
Рассмеявшись на предположение Катрин, Ренан тут же выставил руки вперед себя и взмахнул ими.
- Нет-нет, слежку веду не я. Да и если бы назначили меня, это была бы действительно открытая слеж... Нет, не нравится мне это слово. Это было бы наблюдение в открытом виде. Как-то так. - усмехнувшись, Ренан еще раз окинул Катрин взглядом. С головы до ног, и обратно.
- И знаешь?... Я не вижу монстра. Лишь прекрасную девушку, с которой у меня сегодня свидание. - протянув с особым удовольствием, Ренан сцепил руки в замок, но теперь уже впереди себя.
- А вот к другу тебе придется наведаться самостоятельно. У меня еще пара запланированных встреч, в том числе и передача документов для суда. - протараторив, он на мгновение умолк. Чуть усмехнувшись, вспомнил первый же вопрос Катрин, едва ее привели в допросную.
- И, на самом деле, "подарок" напросился сам. Его, то есть меня, насильно никто сюда не тащил.

0

68

Катрин Найт
Майами

Девушка улыбнулась и кивнула.Она и в принципе не рассчитывала на его компанию.Ему нечего делать с ней более,чем нужно.
Однако...Последняя фраза заставила её поднять на него глаза и чуть сощуриться,после чего брюнетка раскрыла чёрные крылья.Из горла донёсся стон боли,поскольку крылья она не открывала давно и это было крайне болезненно.Почувствовала,как спина в мгновения стала липкой.Кровь.Девушка хмыкнула и улыбнулась,после чего подняла глаза в небо и улыбнулась.
-Что ж...До вечера,подарок.Надеюсь,что не опоздаю. -Выдохнула она и чуть кивнула в знак прощания,после чего взмахнула крыльями,поднимаясь над землёй,а дальше...Быстро скрываясь из виду.
Она хотела позвать своего друга в одно место..Туда,где были воспоминания о спокойной жизни и теперь..Ей нужно было его найти.
"Райан...Если слышишь.Я иду к тебе"

0

69

Райан / берег моря/ один

Призыв пришел издалека. И в тоже время казалось, что она шепчет на ухо, сидя за его спиной. Райан открыл глаза, просыпаясь. И понял сразу, что это был не сон. Реальность... ту, которую он ждал.
Он поднялся, очень тихо, выбираясь из-под куртки которой оказывается накрыл его ночью Лоран и пошел прочь от холма, на котором расположилась стая в сторону обрыва, где состоялся судьбоносный разговор с Эриком.
"...Я иду к тебе", - сказала она.
Рай сел на краю обрыва, глядя на волны и стал ждать. В его душе сейчас бушевал такой же шторм. Но он сидел не шевелясь, не обращая внимания на порывы ветра, треплющего волосы. Просто ждал.

0

70

Катрин Найт
Майами - Берег моря

Крылья прорезали толщ воздуха и брюнетка всё больше набирала скорость,летя в направлении того,кто уже её ждал.Она чувствовала.
Взмыв в небеса она резко устремилась вниз рядом с обрывом,на котором сидел волк и полетела вниз к морю,где взмыла вновь в воздух,поднимая за собой воду,из-за инерции от крыльев,после чего закружилась в воздухе и раскрыла крылья,повиснув в воздухе напротив Райа.
На лице появилась ухмылка и Тёмная закрыла глаза,складывая крылья и падая вниз,после чего исчезла в толще морских вод.

0

71

Малефисента (Розенкрейц) Сайланс
Дом  Питера Карберта(Люциуса). Библиотека.

Вот и начался пятый день пребывания в чужом доме
Малефисента стояла возле окна в библиотеке мага,что позволил "бедной девочке" заключить с ним контракт и смотрела на пасмурное небо. Девушка думала, а том, что сколько бы лет не прошло, сколько бы войн и смертей не было, Солнце  так и будет подниматься над горизонтом.  Девушка вздохнула и потерла виски.  Снова встала ни свет, ни заря. Из ночи в ночь ее преследуют кошмары.  Вчера был новый, но сегодня ее личный кошмар повторился вновь.:Поместье объятое пламенем.  Балка падающая на Дженса с Андреем и в образовавшемся просвете  дракон праха и пепла и его рев. Принятое решение и потом темнота.
Убрав руки от висков Фиса развернулась к полкам. Ладно Время идет, она все так и прозябает в неизвестности. Чем быстрее разбирется, тем быстрее вернется в Академию и узнает, кто уцелел.
  У ее нового знакомого обширные сборники книг, но в большей части преобладают книги о нумерологии и проклятиях. Вот о них то Фиса не могла ни одну пропустить, потому что полученные знаки были ни чем иным, как проклятием и ей приходилось их прятать. Брюки, сплошная подошва на обуви, блузка с длинным рукавом, закрывающие шею и... перчатки.

Отредактировано Dar (2019-05-31 21:42)

0

72

Райан / на берегу / Кэт

Она появилась перед Раем черно-белой крылатой вспышкой. Такая же красивая, как прежде, улыбающаяся, окруженная шлейфом из капель. И нырнула в волны.
Рай стиснул зубы, перевел дыхание и сказал, стараясь, чтобы голос звучал ровно:
- Я рад что ты на свободе. И вернула магию. И ты очень хорошо выглядишь.
Он помолчал, вытер соленые морские брызги со щеки о плечо. - Значит, мои показания и слова Лорана и Эрика пригодились.
Рай резко выдохнул и поднялся.
- Кэт я... очень рад...

0

73

Катрин Найт
Берег моря

Девушка вышла из морской толщи к блондину и улыбнулась
-Не знаю, правда, как сильно помогли, но сделали свое дело. - Она посмотрела на типо спящих волков и усмехнулась. Не ожидала она, что и эти парни за неё вступятся
Брюнетка медленно подошла к волчонку и крепко его обняла, закрыв глаза.
-Я с ума сошла.. - Хохотнула она меж делом

0

74

Райан / у моря / Кэт

- Они тебя защищали, - сказал Райан серьезно. - Они готовы были сразиться с драконом за тебя. И я тоже.
Он обнял Катрин в ответ, до боли, до ноющих ребер - своих и ее.
- Сошла с ума? Тогда или сейчас?
Волк помнил, что было. Это черное безумие, охватившее Кэт. И адских гончих, помнил тоже.
Рай выпустил ее, посмотрел в  глаза ведьмы. Они снова были голубыми, как прежде, не угольно-черными.
Хотел сказать, что любит ее не смотря ни на что, но промолчал. Не зная на сколько сентиментально-глупо это прозвучит. Просто обнял ее вновь.

0

75

Катрин Найт
Берег моря

-Ни тогда и не сейчас...Вообще сошла.Совсем. -Хохотнула она и чмокнула волка в щеку,после чего отстранилась от него и шумно выдохнула.
-Я видела своих родителей.Видела их историю и то,что они умерли из-за меня. -Сказала вдруг она серьёзно,отходя снова к воде и сжимая губы.
-Из-за меня их преследовали и хотели убить.И сделали бы это,если бы не... -Она шумно втянула воздух носом и закрыла глаза,опуская голову вниз.
Повернулась к Раю и улыбнулась.
-Я хотела отправить в мой домик в лесу,где тогда я учила тебя быть анимагом.Пойдёшь со мной?

0

76

Райан / у моря / Кэт

- Все девчонки сумасшедшие, - улыбнулся Рай, пытаясь пошутить. - А уж ведьмы с чудинкой все.
Он нахмурился, услышав про родителей Кэт.
- Мне очень жаль. Очень...
Видно было, что Катрин пытается не показывать всю свою боль. И даже маленькую ее часть
- Идем, - сразу же ответил он на предложение ведьмы. - Сейчас, минуту...
Он достал телефон, быстро набрал сообщение для Лорана "Я с Катрин в ее доме. Все хорошо. Не беспокойся. Райан"  Отправил. И протянул руку Кэт
- Пойдем.

0

77

Катрин Найт
Берег моря 

Девушка улыбнулась шире, когда услышала быстрый ответ волка. Захотелось вновь его обнять, но чувствовала, что второй такой порыв она не переживёт и не сдержится.
-Вот раньше у меня была лошадь... Теперь её нет. - Вздохнула она и облизнула губы.
-О! Я знаю, как собрать свой долг со змея. Пусть он мне отстроит дом и... Конюшню! - Воскликнула она не громко.
-По этому сегодня я еду на тебе. - Усмехнулась Тёмная и погладила мужчину по волосам

0

78

Райан / берег, дом в глуши / Кэт

- Ты можешь ездить на мне сколько захочешь и когда захочешь, - так же тихо отчетил Райан. - Это ведь ты сделала меня анимагом.
Он перевоплотился, мягко подтолкнул Кэи к себе на спину. Подождал пока она устроится и помчался вперед. Уходя все дальше и дальше от моря.
"Даже если ты сошла с ума, даже если ты совсем себя потеряла, я буду с тобой. Я тебя вылечу. А если это невозможно - просто буду рядом. Пока тебе это надо".
На бегу он повернул голову и нежно коснулся языком колена Кэт.
Дом, тот самый дом где он учился быть собой остался прежним. Огород слегка одичал. Все заполонила руккола и укроп. А в остальном ничего не изменилось.
Рай остановился и провыл. Это была песня возвращения домой. И песня надежды.

0

79

Катрин Найт
Берег - дом в глуши

Не сказать, что дорога была длинная, но прекрасная.
И вот он дом. И вот те стены, тот сад и тот сарай. Здесь мальчик всё же стал мужчиной. Она же поняла, что Ад, что Рай
Брюнетка слезла с волка и застыла. Сердце забилось чаще, после чего она вытянула носом воздух и улыбнулась.
-Воздух тут всё тот же.. Свободный. Знаешь, малыш.. - Выдохнула она и посмотрела на Рая
-Я всегда хотела тоже бегать на всех четырёх.. Ощутить жизнь другими глазами.. Может я там пришлась бы у месту.. - Сказала она и улыбнулась, после чего закрыла глаза.
-Вот представь... Запах полыни и благовоний... Ржание лошадей, пасущихся наверху бугра... Красота..

0

80

Райан / дом в глуши / Кэт

- Мы говорили об этом с альфой.
Райан подошел к Кэт и опустил руку ей на плечо.
- Тебе было бы хорошо с нами. С волками. Ты ведь могла бы стать одной из нас.
Он сорвал листик дикой мяты, растер в ладонях, вдохнул свежий пьянящий аромат  провел рукой перед лицом Кэт. Чтобы она ощутила ту же прохладу и свободу летнего ветра.
- Хотя твоя суть более кошачья, чем волчья... но, думаю, ты можешь стать кем захочешь.
Поддавшись порыву, Райан вдруг крепко обнял Кэт, прижимая к себе
- Ты можешь стать кем хочешь, - повторил он.

0

Вы здесь » Academy » Локации » Мир за пределами академии 2